39. Waldlauf / 29. Volkslauf - TVH - Kippfest 2016 |
Zehnkilometerlauf am 21.08.2016 Ergebnisliste | |||||||
Rng | Snr | Name, Vorname | Verein/Ort | Jg | Ak | Endzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 351 | Ensinger, Chris | Tria-Team VfL Michelstadt | 74 | M40 | 1 | 36:59 |
2 | 331 | Yousif, Bachit | LGO/TSG Bad König | 98 | JMA | 1 | 37:04 |
3 | 308 | Clemens, Björn | KSV-Reichelsheim | 99 | JMA | 2 | 40:00 |
4 | 328 | Ullrich, Michael | KSV Reichelsheim | 73 | M40 | 2 | 40:26 |
5 | 306 | Bickelhaupt, Andre | LGO/TSG Bad König | 97 | JMA | 3 | 40:57 |
6 | 324 | Schumacher, Achim | LAZ Mosbach-Elztal | 63 | M50 | 1 | 42:14 |
7 | 303 | Fuchs, Peter | LGO / SC Beerfelden | 80 | M30 | 1 | 42:18 |
8 | 307 | Braun, Marco | Wg-Runners | 93 | M20 | 1 | 42:51 |
9 | 346 | Kunkelmann, Ralph | TSG Bad König | 69 | M40 | 3 | 43:58 |
10 | 325 | Schweitzer, Hans | LC Michelstadt | 56 | M60 | 1 | 44:12 |
11 | 337 | Stojetz, Werner | TSV Aschbach | 64 | M50 | 2 | 44:51 |
12 | 355 | Schmidt, Frank | SC Beerfelden | 67 | M40 | 4 | 45:21 |
13 | 314 | Lukac-Zuscin, Karl | LC Michelstadt | 58 | M50 | 3 | 45:30 |
14 | 311 | Köcher, Thomas | LGO/TSG Bad König | 75 | M40 | 5 | 45:56 |
15 | 338 | Seipp, Ralf | KSV Reichelsheim | 61 | M50 | 4 | 46:46 |
16 | 350 | Seip, Friederik | LG Eintracht Frankfurt | 85 | M30 | 2 | 47:45 |
17 | 352 | Trumpfheller, Ines | Tria-Team VfL Michelstadt | 83 | F30 | 1 | 47:58 |
18 | 330 | Weinelt, Markus | TSV Höchst | 74 | M40 | 6 | 48:31 |
19 | 304 | Siefert, Herbert | LGO / SC Beerfelden | 54 | M60 | 2 | 49:42 |
20 | 332 | Zaborowski, Dariusz | Wg-Runners | 74 | M40 | 7 | 49:52 |
21 | 315 | Maaß, Frank | MSC Affolterbach | 67 | M40 | 8 | 50:09 |
22 | 347 | Germann, Günter | - | 65 | M50 | 5 | 50:24 |
23 | 354 | Neuer, Karlheinz | TSV Sensbachtal | 67 | M40 | 9 | 51:11 |
24 | 333 | Fickenscher, Florian | Schützengilde Weisenheim am Sand | 81 | M30 | 3 | 51:26 |
25 | 343 | Weber, Christiane | LC Michelstadt | 71 | F40 | 1 | 51:42 |
26 | 312 | Kube, Sabine | KSV-Reichelsheim | 66 | F50 | 1 | 51:53 |
27 | 327 | Thomasberger, Wener | SC Güttersbach | 54 | M60 | 3 | 52:09 |
28 | 349 | Bißmann, Dieter | - | 56 | M60 | 4 | 52:35 |
29 | 340 | Siefert, Heike | SC Güttersbach | 65 | F50 | 2 | 53:06 |
29 | 339 | Siefert, Helmut | SC Güttersbach | 67 | M40 | 10 | 53:06 |
31 | 316 | Marasek, Frank | SC Hassenroth | 74 | M40 | 11 | 53:25 |
32 | 348 | Scheve, Björn | KSV Reichelsheim | 70 | M40 | 12 | 54:24 |
33 | 336 | Price, Chris | MAD Heidelberg | 81 | M30 | 4 | 54:40 |
34 | 341 | Schröder, Ernst | LC Michelstadt | 49 | M65 | 1 | 55:15 |
35 | 302 | Beysel, Mirco | LGO / SC Beerfelden | 98 | JMA | 4 | 55:22 |
36 | 344 | Rübenkönig, Michael | SOS Kinderdörfer | 60 | M50 | 6 | 55:55 |
37 | 342 | Kümmel, Frank | KSV Reichelsheim | 71 | M40 | 13 | 55:57 |
38 | 334 | Lannert, Werner | LC Michelstadt | 54 | M60 | 5 | 56:12 |
39 | 305 | Barranco-Morales, Francisco | Heusenstamm | 47 | M65 | 2 | 56:22 |
39 | 345 | Strosny, Angela | BSG Merck | 66 | F50 | 3 | 56:22 |
41 | 317 | Marasek, Jessica | SC Hassenroth | 78 | F30 | 2 | 56:53 |
42 | 318 | Menzel, Karl-Heinz | LGO/KSV Reichelsheim | 48 | M65 | 3 | 58:57 |
43 | 320 | Prenzel, Lutz | Blue Viking Running Team | 49 | M65 | 4 | 1:01:21 |
44 | 353 | Schmidt, Jürgen | Unger Ingenieure Darmstadt | 63 | M50 | 7 | 1:02:04 |
45 | 322 | Schröder, Sven | - | 78 | M30 | 5 | 1:02:24 |
46 | 319 | Munro, Christina | SG Arheilgen | 61 | F50 | 4 | 1:02:54 |
47 | 335 | Klittmann, Ernst | EK Heilbronn | 44 | M70 | 1 | 1:02:58 |
48 | 310 | Hofmann, Sven | Wg-Runners | 95 | M20 | 2 | 1:04:41 |
49 | 321 | Schanz, Günter | Egelsbach | 60 | M50 | 8 | 1:06:38 |
50 | 356 | Schmidt, Nicole | SV Beerfelden | 71 | F40 | 2 | 1:07:44 |
51 | 323 | Schuh, Rainer | DSW | 47 | M65 | 5 | 1:09:23 |
52 | 309 | Gärtner, Martina | Wg-Runners | 62 | F50 | 5 | 1:10:34 |
Zehnkilometerlauf am 21.08.2016 Ergebnisliste - Männer | |||||||
Rng | Snr | Name, Vorname | Verein/Ort | Jg | Ak | Endzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 351 | Ensinger, Chris | Tria-Team VfL Michelstadt | 74 | M40 | 1 | 36:59 |
2 | 331 | Yousif, Bachit | LGO/TSG Bad König | 98 | JMA | 1 | 37:04 |
3 | 308 | Clemens, Björn | KSV-Reichelsheim | 99 | JMA | 2 | 40:00 |
4 | 328 | Ullrich, Michael | KSV Reichelsheim | 73 | M40 | 2 | 40:26 |
5 | 306 | Bickelhaupt, Andre | LGO/TSG Bad König | 97 | JMA | 3 | 40:57 |
6 | 324 | Schumacher, Achim | LAZ Mosbach-Elztal | 63 | M50 | 1 | 42:14 |
7 | 303 | Fuchs, Peter | LGO / SC Beerfelden | 80 | M30 | 1 | 42:18 |
8 | 307 | Braun, Marco | Wg-Runners | 93 | M20 | 1 | 42:51 |
9 | 346 | Kunkelmann, Ralph | TSG Bad König | 69 | M40 | 3 | 43:58 |
10 | 325 | Schweitzer, Hans | LC Michelstadt | 56 | M60 | 1 | 44:12 |
11 | 337 | Stojetz, Werner | TSV Aschbach | 64 | M50 | 2 | 44:51 |
12 | 355 | Schmidt, Frank | SC Beerfelden | 67 | M40 | 4 | 45:21 |
13 | 314 | Lukac-Zuscin, Karl | LC Michelstadt | 58 | M50 | 3 | 45:30 |
14 | 311 | Köcher, Thomas | LGO/TSG Bad König | 75 | M40 | 5 | 45:56 |
15 | 338 | Seipp, Ralf | KSV Reichelsheim | 61 | M50 | 4 | 46:46 |
16 | 350 | Seip, Friederik | LG Eintracht Frankfurt | 85 | M30 | 2 | 47:45 |
17 | 330 | Weinelt, Markus | TSV Höchst | 74 | M40 | 6 | 48:31 |
18 | 304 | Siefert, Herbert | LGO / SC Beerfelden | 54 | M60 | 2 | 49:42 |
19 | 332 | Zaborowski, Dariusz | Wg-Runners | 74 | M40 | 7 | 49:52 |
20 | 315 | Maaß, Frank | MSC Affolterbach | 67 | M40 | 8 | 50:09 |
21 | 347 | Germann, Günter | - | 65 | M50 | 5 | 50:24 |
22 | 354 | Neuer, Karlheinz | TSV Sensbachtal | 67 | M40 | 9 | 51:11 |
23 | 333 | Fickenscher, Florian | Schützengilde Weisenheim am Sand | 81 | M30 | 3 | 51:26 |
24 | 327 | Thomasberger, Wener | SC Güttersbach | 54 | M60 | 3 | 52:09 |
25 | 349 | Bißmann, Dieter | - | 56 | M60 | 4 | 52:35 |
26 | 339 | Siefert, Helmut | SC Güttersbach | 67 | M40 | 10 | 53:06 |
27 | 316 | Marasek, Frank | SC Hassenroth | 74 | M40 | 11 | 53:25 |
28 | 348 | Scheve, Björn | KSV Reichelsheim | 70 | M40 | 12 | 54:24 |
29 | 336 | Price, Chris | MAD Heidelberg | 81 | M30 | 4 | 54:40 |
30 | 341 | Schröder, Ernst | LC Michelstadt | 49 | M65 | 1 | 55:15 |
31 | 302 | Beysel, Mirco | LGO / SC Beerfelden | 98 | JMA | 4 | 55:22 |
32 | 344 | Rübenkönig, Michael | SOS Kinderdörfer | 60 | M50 | 6 | 55:55 |
33 | 342 | Kümmel, Frank | KSV Reichelsheim | 71 | M40 | 13 | 55:57 |
34 | 334 | Lannert, Werner | LC Michelstadt | 54 | M60 | 5 | 56:12 |
35 | 305 | Barranco-Morales, Francisco | Heusenstamm | 47 | M65 | 2 | 56:22 |
36 | 318 | Menzel, Karl-Heinz | LGO/KSV Reichelsheim | 48 | M65 | 3 | 58:57 |
37 | 320 | Prenzel, Lutz | Blue Viking Running Team | 49 | M65 | 4 | 1:01:21 |
38 | 353 | Schmidt, Jürgen | Unger Ingenieure Darmstadt | 63 | M50 | 7 | 1:02:04 |
39 | 322 | Schröder, Sven | - | 78 | M30 | 5 | 1:02:24 |
40 | 335 | Klittmann, Ernst | EK Heilbronn | 44 | M70 | 1 | 1:02:58 |
41 | 310 | Hofmann, Sven | Wg-Runners | 95 | M20 | 2 | 1:04:41 |
42 | 321 | Schanz, Günter | Egelsbach | 60 | M50 | 8 | 1:06:38 |
43 | 323 | Schuh, Rainer | DSW | 47 | M65 | 5 | 1:09:23 |
Zehnkilometerlauf am 21.08.2016 Ergebnisliste - Frauen | |||||||
Rng | Snr | Name, Vorname | Verein/Ort | Jg | Ak | Endzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 352 | Trumpfheller, Ines | Tria-Team VfL Michelstadt | 83 | F30 | 1 | 47:58 |
2 | 343 | Weber, Christiane | LC Michelstadt | 71 | F40 | 1 | 51:42 |
3 | 312 | Kube, Sabine | KSV-Reichelsheim | 66 | F50 | 1 | 51:53 |
4 | 340 | Siefert, Heike | SC Güttersbach | 65 | F50 | 2 | 53:06 |
5 | 345 | Strosny, Angela | BSG Merck | 66 | F50 | 3 | 56:22 |
6 | 317 | Marasek, Jessica | SC Hassenroth | 78 | F30 | 2 | 56:53 |
7 | 319 | Munro, Christina | SG Arheilgen | 61 | F50 | 4 | 1:02:54 |
8 | 356 | Schmidt, Nicole | SV Beerfelden | 71 | F40 | 2 | 1:07:44 |
9 | 309 | Gärtner, Martina | Wg-Runners | 62 | F50 | 5 | 1:10:34 |
Zehnkilometerlauf am 21.08.2016 Ergebnisliste - männl. Jugend A - JMA | |||||||
Rng | Snr | Name, Vorname | Verein/Ort | Jg | Ak | Endzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 331 | Yousif, Bachit | LGO/TSG Bad König | 98 | JMA | 1 | 37:04 |
2 | 308 | Clemens, Björn | KSV-Reichelsheim | 99 | JMA | 2 | 40:00 |
3 | 306 | Bickelhaupt, Andre | LGO/TSG Bad König | 97 | JMA | 3 | 40:57 |
4 | 302 | Beysel, Mirco | LGO / SC Beerfelden | 98 | JMA | 4 | 55:22 |
Zehnkilometerlauf am 21.08.2016 Ergebnisliste - Hauptlauf - ML 20 | |||||||
Rng | Snr | Name, Vorname | Verein/Ort | Jg | Ak | Endzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 307 | Braun, Marco | Wg-Runners | 93 | M20 | 1 | 42:51 |
2 | 310 | Hofmann, Sven | Wg-Runners | 95 | M20 | 2 | 1:04:41 |
Zehnkilometerlauf am 21.08.2016 Ergebnisliste - Senioren 1 - ML 30 | |||||||
Rng | Snr | Name, Vorname | Verein/Ort | Jg | Ak | Endzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 303 | Fuchs, Peter | LGO / SC Beerfelden | 80 | M30 | 1 | 42:18 |
2 | 350 | Seip, Friederik | LG Eintracht Frankfurt | 85 | M30 | 2 | 47:45 |
3 | 333 | Fickenscher, Florian | Schützengilde Weisenheim am Sand | 81 | M30 | 3 | 51:26 |
4 | 336 | Price, Chris | MAD Heidelberg | 81 | M30 | 4 | 54:40 |
5 | 322 | Schröder, Sven | - | 78 | M30 | 5 | 1:02:24 |
Zehnkilometerlauf am 21.08.2016 Ergebnisliste - Seniorinnen 1 - FL 30 | |||||||
Rng | Snr | Name, Vorname | Verein/Ort | Jg | Ak | Endzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 352 | Trumpfheller, Ines | Tria-Team VfL Michelstadt | 83 | F30 | 1 | 47:58 |
2 | 317 | Marasek, Jessica | SC Hassenroth | 78 | F30 | 2 | 56:53 |
Zehnkilometerlauf am 21.08.2016 Ergebnisliste - Senioren 2 - ML 40 | |||||||
Rng | Snr | Name, Vorname | Verein/Ort | Jg | Ak | Endzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 351 | Ensinger, Chris | Tria-Team VfL Michelstadt | 74 | M40 | 1 | 36:59 |
2 | 328 | Ullrich, Michael | KSV Reichelsheim | 73 | M40 | 2 | 40:26 |
3 | 346 | Kunkelmann, Ralph | TSG Bad König | 69 | M40 | 3 | 43:58 |
4 | 355 | Schmidt, Frank | SC Beerfelden | 67 | M40 | 4 | 45:21 |
5 | 311 | Köcher, Thomas | LGO/TSG Bad König | 75 | M40 | 5 | 45:56 |
6 | 330 | Weinelt, Markus | TSV Höchst | 74 | M40 | 6 | 48:31 |
7 | 332 | Zaborowski, Dariusz | Wg-Runners | 74 | M40 | 7 | 49:52 |
8 | 315 | Maaß, Frank | MSC Affolterbach | 67 | M40 | 8 | 50:09 |
9 | 354 | Neuer, Karlheinz | TSV Sensbachtal | 67 | M40 | 9 | 51:11 |
10 | 339 | Siefert, Helmut | SC Güttersbach | 67 | M40 | 10 | 53:06 |
11 | 316 | Marasek, Frank | SC Hassenroth | 74 | M40 | 11 | 53:25 |
12 | 348 | Scheve, Björn | KSV Reichelsheim | 70 | M40 | 12 | 54:24 |
13 | 342 | Kümmel, Frank | KSV Reichelsheim | 71 | M40 | 13 | 55:57 |
Zehnkilometerlauf am 21.08.2016 Ergebnisliste - Seniorinnen 2 - FL 40 | |||||||
Rng | Snr | Name, Vorname | Verein/Ort | Jg | Ak | Endzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 343 | Weber, Christiane | LC Michelstadt | 71 | F40 | 1 | 51:42 |
2 | 356 | Schmidt, Nicole | SV Beerfelden | 71 | F40 | 2 | 1:07:44 |
Zehnkilometerlauf am 21.08.2016 Ergebnisliste - Senioren 3 - ML 50 | |||||||
Rng | Snr | Name, Vorname | Verein/Ort | Jg | Ak | Endzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 324 | Schumacher, Achim | LAZ Mosbach-Elztal | 63 | M50 | 1 | 42:14 |
2 | 337 | Stojetz, Werner | TSV Aschbach | 64 | M50 | 2 | 44:51 |
3 | 314 | Lukac-Zuscin, Karl | LC Michelstadt | 58 | M50 | 3 | 45:30 |
4 | 338 | Seipp, Ralf | KSV Reichelsheim | 61 | M50 | 4 | 46:46 |
5 | 347 | Germann, Günter | - | 65 | M50 | 5 | 50:24 |
6 | 344 | Rübenkönig, Michael | SOS Kinderdörfer | 60 | M50 | 6 | 55:55 |
7 | 353 | Schmidt, Jürgen | Unger Ingenieure Darmstadt | 63 | M50 | 7 | 1:02:04 |
8 | 321 | Schanz, Günter | Egelsbach | 60 | M50 | 8 | 1:06:38 |
Zehnkilometerlauf am 21.08.2016 Ergebnisliste - Seniorinnen 3 - FL 50 | |||||||
Rng | Snr | Name, Vorname | Verein/Ort | Jg | Ak | Endzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 312 | Kube, Sabine | KSV-Reichelsheim | 66 | F50 | 1 | 51:53 |
2 | 340 | Siefert, Heike | SC Güttersbach | 65 | F50 | 2 | 53:06 |
3 | 345 | Strosny, Angela | BSG Merck | 66 | F50 | 3 | 56:22 |
4 | 319 | Munro, Christina | SG Arheilgen | 61 | F50 | 4 | 1:02:54 |
5 | 309 | Gärtner, Martina | Wg-Runners | 62 | F50 | 5 | 1:10:34 |
Zehnkilometerlauf am 21.08.2016 Ergebnisliste - Senioren 4 - ML 60 | |||||||
Rng | Snr | Name, Vorname | Verein/Ort | Jg | Ak | Endzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 325 | Schweitzer, Hans | LC Michelstadt | 56 | M60 | 1 | 44:12 |
2 | 304 | Siefert, Herbert | LGO / SC Beerfelden | 54 | M60 | 2 | 49:42 |
3 | 327 | Thomasberger, Wener | SC Güttersbach | 54 | M60 | 3 | 52:09 |
4 | 349 | Bißmann, Dieter | - | 56 | M60 | 4 | 52:35 |
5 | 334 | Lannert, Werner | LC Michelstadt | 54 | M60 | 5 | 56:12 |
Zehnkilometerlauf am 21.08.2016 Ergebnisliste - Senioren 5 - ML 65 | |||||||
Rng | Snr | Name, Vorname | Verein/Ort | Jg | Ak | Endzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 341 | Schröder, Ernst | LC Michelstadt | 49 | M65 | 1 | 55:15 |
2 | 305 | Barranco-Morales, Francisco | Heusenstamm | 47 | M65 | 2 | 56:22 |
3 | 318 | Menzel, Karl-Heinz | LGO/KSV Reichelsheim | 48 | M65 | 3 | 58:57 |
4 | 320 | Prenzel, Lutz | Blue Viking Running Team | 49 | M65 | 4 | 1:01:21 |
5 | 323 | Schuh, Rainer | DSW | 47 | M65 | 5 | 1:09:23 |
Zehnkilometerlauf am 21.08.2016 Ergebnisliste - Senioren 6 - ML 70 | |||||||
Rng | Snr | Name, Vorname | Verein/Ort | Jg | Ak | Endzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 335 | Klittmann, Ernst | EK Heilbronn | 44 | M70 | 1 | 1:02:58 |